пятница, 12 ноября 2021 г.

Пластиковые окна для мансарды

Металлопластиковые окна обладают известными качествами, и подходят для универсальных целей.
 



Если дом располагает мансардным помещением, его владельцам следует позаботиться об установке специальных окон, способных выдерживать большие нагрузки, в том числе и причиненные неблагоприятными погодными условиями. По словам специалистов, мансардные окна наиболее часто изготавливаются из таких материалов, как дерево, алюминий и пластик. Последние – наиболее распространены, ведь им присущ ряд преимуществ, таких как практичность, отличные тепло- и звукоизоляционные характеристики, долговечность, несложный уход.



Мансардные окна  могут иметь самую разную форму: чаще всего производителям заказывают конструкции арочные, прямоугольные или круглые. Кроме того, владелец дома может выбрать способ открывания окна. В зависимости от этого различают поворотные конструкции, откидные или со стандартным открыванием.

Выбирая мансардные пластиковые окна, специалисты советуют учесть ряд моментов. В частности, угол ската крыши, площадь комнаты, расстояние между стропилами. К примеру, малый угол наклона нуждается в окнах больших размеров. Также в этом случае следует позаботиться о защите окна от стекания воды во время дождя. Кстати, чтобы улучшить уровень освещения в комнате, лучше установить вместо одного большого окна два меньше.

Рекомендуем качественные окна Rehau

Что касается выбора стеклопакетов, то можно выбрать как стандартные варианты, так и с большим количеством стеклопакетов. Главное помнить, что за счет дополнительных единиц стекла увеличивается вес конструкции, что не всегда хорошо, когда речь идет о мансардных окнах. Например, для крыши из металлочерепицы это не лучший вариант. Для повышения теплоизоляционных характеристик окна пространство между стеклопакетами заполняют инертным газом.




В зависимости от конструкции дома и пожеланий его владельцев, мансардные окна монтируются между стропилами крыши или крепятся к обрешетке: последний вариант более простой и менее трудоемкий.

Комментариев нет:

Отправить комментарий